Расписание движения пригородных и пассажирских поездов на направлении ВОЛХОВСТРОЙ - ТИХВИН - ПИКАЛЕВО - ПОДБОРОВЬЕ - БАБАЕВО в соответствии с графиком движения 2021 г.
№№ поезда:6022602460266009/6010 [1]078/077, 098/097 [3]010 [4]014/013, 074/073 [5]6028192/191 [6]072/071 [7]7406 [2]6018618 [8]
Тип поезда:приг.приг.приг.приг.скор.скор.скор.приг.скор.фирм., скор.экспр.приг.фирм., скор.
Дни обращения:ежедн.ежедн.ежедн.вых.по датамлето-ежедн., зима-по датамежедн.ежедн.летн.,чётн., зима-отмена.лето-ежедн., зима-по датамкроме сб.ежедн.ежедн.
Следует от:С-Пб.С-Пб.С-Пб.С-Пб.С-Пб.С-ПбС-Пб.С-Пб.
ВОЛХОВСТРОЙ-105:45 08:3510:03/10:1512:19/12:2416:48/16:5117:31/17:3417:4517:55/17:5819:38/19:4120:44/20:5221:1022:36/22:51
ВОЛХОВСТРОЙ-205:52 08:4210:2217:5220:5921:17
о.п. 129 км 08:4817:58
о.п. 131 км05:59 08:5110:2918:0121:24
КУКОЛЬ06:03 08:5610:3418:0621:0821:29
о.п. Сорокино (138 км)06:08 09:0218:1221:1321:35
МЫСЛИНО06:13 09:0710:4318:1721:1721:40
о.п. 143 км (Дуброво)06:17 09:1218:2221:45
о.п. 146 км (Скит)06:21 09:1618:2621:49
о.п. Зеленец06:27 09:2210:5418:3221:55
о.п. 158 км 
ВАЛЯ06:39 09:3511:0418:4421:3522:05
о.п. 170 км (Шараповская)06:45 09:4118:5022:11
о.п. Черенцово06:50 09:4611:1218:5522:16
о.п. 179 км (Туравкино)06:55 09:5119:0022:21
ЦВЫЛЁВО06:59 09:5511:2019:0421:5022:25
188 км07:04 10:0019:0922:30
о.п. Костринский07:10 10:0519:1421:5822:35
о.п. 196 км (Лазаревичи)07:14 10:0919:1822:39
ТИХВИН07:1907:3910:1511:3313:35/13:4017:54/17:5618:51/18:5319:2319:32/19:3521:01/21:0622:0622:4500:04/00:20
о.п. Астрачи 07:4810:24   22:54
о.п. 214 км 07:5510:31   23:00
о.п. Дыми 07:5910:35   23:04
БОЛЬШОЙ ДВОР 08:0910:45   23:13
ПИКАЛЁВО-1 08:2310:58 14:13/14:1518:28/18:30 20:08/20:1021:41/21:43 23:2500:55/00:57
ПИКАЛЁВО-2      
о.п. Обринский 08:37     
о.п. Чудцы 08:34     
КОЛИ      
ЕФИМОВСКАЯ 09:04  14:52/14:5419:02/19:04 20:55/20:57  01:35/01:37
о.п. Фетино 09:14     
о.п. 292 км 09:21     
ПОДБОРОВЬЕ 09:25  15:12/15:1419:22/19:24 21:15/21:17  01:55/01:59
ЗАБОРЬЕ 09:35  15:26/15:2819:36/19:38   02:11/02:13
ВЕРХНЕВОЛЬСКИЙ 09:47  15:42/15:44   02:27/02:29
ТЕШЕМЛЯ 09:58     02:42/02:44
о.п. Колодинка 10:10     
БАБАЕВО 10:20  16:14/16:4820:27/21:0221:26/21:56 22:06/22:4023:29/23:59  03:07/03:41
Следует до:Воркута, СыктывкарАрхангельскТюмень, НовокузнецкЧелябинскЕкатеринбургВологда
Примечания:
1)Электропоезд следует от Санкт-Петербурга (Московский вокзал), отправлением в 07:36.
2)Электропоезд следует от Санкт-Петербурга (Ладожский вокзал), отправлением в 18:51.
3)Скорый поезд № 078/077 Санкт-Петербург — Воркута (через Волховстрой, Бабаево, Череповец, Сухону, Коношу, Котлас, Микунь, Сосногорск, Инту, Чум) и № 098/097 Санкт-Петербург — Сыктывкар (через Волховстрой, Бабаево, Череповец, Сухону, Коношу, Котлас, Микунь) следуют единым расписанием на участке Санкт-Петербург — Микунь, без захода на ст. Вологда. Поезда следуют по определенным датам, несколько раз в неделю. Отправление с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в 10:20.
4)Скорый поезд № 010 Санкт-Петербург — Архангельск (через Волховстрой, Бабаево, Череповец, Сухону, Коношу, Обозёрскую, Исакогорку) следует без захода на ст. Вологда. Поезд отправляется с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в 14:54. С января по март и с октября по декабрь поезд отправляется из Санкт-Петербурга по понедельникам и пятницам. С апреля по май, а также в сентябре, поезд отправляется из Санкт-Петербурга по понедельникам, четвергам и пятницам. С июня по август поезд отправляется из Санкт-Петербурга ежедневно. В предпраздничные и праздничные дни поезд назначается дополнительно.
5)Скорый поезд № 014/013 Санкт-Петербург — Новокузнецк (фирменный) (через Волховстрой, Бабаево, Череповец, Вологду, Буй, Галич, Котельнич, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск) и № 074/073 Санкт-Петербург — Тюмень (через Волховстрой, Бабаево, Череповец, Вологду, Буй, Галич, Котельнич, Киров, Пермь, Екатеринбург) следуют единым расписанием на участке Санкт-Петербург — Тюмень. Поезда следуют до Новокузнецка и Тюмени через день, по очереди. Отправление с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга ежедневно в 15:30.
6)Скорый поезд № 192/191 Санкт-Петербург — Челябинск (через Волховстрой, Бабаево, Череповец, Вологду, Буй, Галич, Котельнич, Киров, Пермь, Екатеринбург, Верхний Уфалей) курсирует в летний период по четным числам (по отправлению из Санкт-Петербурга), а также в отдельные предпраздничные, праздничные и другие дни. Отправление с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в 16:02.
7)Фирменный скорый поезд № 072/171 «Демидовский экспресс» Санкт-Петербург — Екатеринбург (через Волховстрой, Бабаево, Череповец, Вологду, Буй, Галич, Котельнич, Киров, Пермь) курсирует в летний период (с апреля по октябрь) ежедневно, а в другие месяцы — по отдельным дням. Отправление с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в 17:09.
8)Фирменный скорый поезд № 618 «Белые ночи» Санкт-Петербург — Вологда (через Волховстрой, Бабаево, Череповец) курсирует круглогодично ежедневно. Отправление с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в 20:40.
Расписание электропоездов участка Волховстрой — Лодейной Поле — Свирь, проходящих перегон Волховстрой-1 — Волховстрой-2, не приводится.
Перевозка пассажиров на ведомственном участке Большой Двор — Бокситогорск в настоящее время не осуществляется! Далее Бокситогорска движения нет: пути на участке Бокситогорск - Третий Рудник демонтированы!
Остановка всех поездов по станции Пикалёво-2 не осуществляется, пока не будут выполнены работы по приведению пассажирских обустройств станции и привокзальной площади в соответствие с требованиями безопасности пассажиров на объектах железнодорожного транспорта!
Список условных сокращений и обозначений:
 ТИПЫ ПОЕЗДОВ
фирмфирменный поезд дальнего следования (скорый или пассажирский), проезд в котором оплачивается по тарифу дальнего следования с повышающим коэффициентом.
скорскорый поезд полуэкспресс, проезд в котором оплачивается по обычному тарифу дальнего следования.
пасспассажирский поезд, делающий в пути значительное число остановок, проезд в котором оплачивается по обычному пригородному тарифу.
пригпригородный электропоезд, либо поезд из пассажирских (классных) вагонов с локомотивной тягой, проезд в котором оплачивается по обычному пригородному тарифу (в том числе с предоставлением льгот).
экспрпригородный, либо межобластной электропоезд экспресс (в том числе электропоезда повышенной комфортности), проезд в котором оплачивается по повышенному тарифу, в том числе с учетом классности вагонов повышенной комфортности. Практически во всех электропоездах этой группы распространяются льготы, действующие на проезд в пригородных поездах.
 
ДНИ КУРСИРОВАНИЯ
ежпоезд курсирует ежедневно.
рабпоезд курсирует по рабочим дням (с понедельника по пятницу).
выхпоезд курсирует по выходным дням (суббота, воскресенье, а также дни государственных праздников).
пн, вт, ср, чт, –
пт, сб, вс   
поезд курсирует в соответствующий день (дни) недели.
кр.поезд курсирует кроме указанного дня (дней).
четпоезд курсирует по четным числам месяца.
нечпоезд курсирует по нечетным числам месяца.
о.н.поезд курсирует по особому назначению.
отмпоезд отменен.
 
ВРЕМЯ В ТАБЛИЦАХ
поезд не останавливается по данному пункту.
*поезд через данный пункт не проходит.
13:30/13:50время прибытия/отправления.
 
ТИПЫ ОСТАНОВОЧНЫХ ПУНКТОВ
пл.остановочный пункт (кроме станций, имеющих путевое развитие), оборудованный высокой посадочной платформой.
о.п.остановочный пункт (кроме станций, имеющих путевое развитие), необорудованный посадочной платформой, либо оборудованной низкой посадочной платформой.
раз.разъезд: станция, имеющее путевое развитие, предназначенное для встречного расхождения (скрещения). Приемо-отправки грузов по таким станциям не осуществляется.
пут. постпункт, имеющий путевое развитие, но не являющийся станцией. По путевым постам может осуществляться ответвление боковых ветвей от главного хода.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
МАЛЫШЕВО –ЗАГЛАВНЫМИ буквами выделены названия всех станций, имеющих путевое развитие.
ВОЙБОКАЛОЖИРНЫМИ ЗАГЛАВНЫМИ буквами выделены станции, являющиеся конечными для пригородных и (или) пассажирских поездов данного, либо смежного направления.
СОНКОВОПодчеркиванием выделены станции и остановочные пункты, расположенные в черте городов и поселков городского типа.
Эта страница является неотъемлемой частью проекта "Савёловская глухомань"
© Роман Иванюшкин 2000-2021
Условия использования материалов сайта